• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Демографический кризис преодолеют только... деньги

    Опубликовано: 2008-05-30 00:57:54

    Для преодоления в Украине демографического кризиса необходимо, чтобы "на 100 женщин рождалось минимум 220 детей". То есть, средний показатель должен быть больше двух детей на одну семью, заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

    Он отметил, что в 2005 году на 100 украинских женщин приходилось только 120 детей, в 2007 году ситуация несколько исправилась - 133 ребенка. При этом Юрий Павленко напомнил, что с 2008 года помощь при рождении ребенка оказывается в размере 12 тыс. 240 грн. – на первого ребенка, 25 тыс. грн. – на второго ребенка, 50 тыс. грн. – на третьего и следующего ребенка, сообщает пресс-служба Минсемьи.

    "За первые четыре месяца 2008 года помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста получали: за первого ребенка – 44 тысячи семей, за второго ребенка – 25 тысяч семей, за третьего ребенка – 8,5 тысяч семей. Задолженность по указанным выплатам отсутствует", - отметил министр.

    Кроме того, сказал Юрий Павленко, прогнозы, что повышенные выплаты при рождении будут стимулировать рождаемость в проблемных семьях, не подтвердились. По его словам, исследования, проведенные сотрудниками министерства, показали, что количество детей, от которых отказываются в роддомах, уменьшается.

    "Если в 2004 году в роддоме было оставлено около 2 тысяч детей, то в 2007-м их количество уменьшилось до 1,5 тысяч. По итогам 2007 года не увеличилось и количество детей, которых отдали в интернаты, то есть тех, которые утратили родительскую опеку и получили статус ребенка-сироты", - сообщил министр. УНИАН

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.