• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разлученные близнецы потребовали компенсацию 3 млн евро

    Опубликовано: 2008-05-28 09:27:32

    На Канарских островах по ошибке разлученные в родильном доме близнецы, воссоединившись, предъявили государству многомиллионный иск за нанесенный им ущерб.

    Об этом сообщает агентство AP 27 мая.

    Кроме того, компенсацию потребовала и третья женщина, выросшая в чужой семье и в течение многих лет ошибочно считавшая себя одной из близняшек.

    Ошибка произошла в родильном доме Лас-Пальмас в 1973 году: одну из девочек-близняшек случайно положили не в ту кроватку, а ее место заняла другая девочка.

    Настоящие близнецы нашли друг друга случайно в 2001 году. Подруга одной из близняшек, работающая в магазине одежды в городе Лас-Пальмас на острове Гран-Канария, крайне удивилась, когда в магазин пришла женщина, точь в точь похожая на ее знакомую, однако посетительница не узнала сотрудницу магазина. Вскоре последняя познакомила двух женщин, а тесты ДНК подтвердили, что те являются близнецами.

    Сумма иска составляет три миллиона евро. // По материалам Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.