• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Одесса-Броды» пустит нефть в Европу в 2011-м?

    Опубликовано: 2008-05-23 09:57:41

    Сегодня в Киеве завершается энергетический саммит, участие в котором принимают лидеры стран Центральной и Восточной Европы. Как и на предыдущих форумах, речь идет о достройке нефтепровода «Одесса-Броды-Плоцк» и поставке нефти в Европу.

    Технико-экономическое обоснование достройки нефтепровода «Одесса-Броды-Плоцк» будет готово в ноябре. А уже сегодня есть сравнительный анализ маршрутов транспортировки каспийской нефти в Европу, который выполнила британская компания, сообщает «Немецкая волна».

    «Я доволен, что консалтинговый анализ засвидетельствовал – этот нефтетранспортный коридор является прибыльным для поставщиков нефти и полезным для ее получателей. В следующем году мы получим все разрешения для достройки этого нефтепровода и, думаю, в 2011 году он заработает», - отметил председатель правления компании «Сарматия».

    Украинская сторона пока не называет точных сроков запуска нефтепровода. Председатель правления ОАО «Укртранснафта» Игорь Кирюшин отметил, что все зависит от финансирования проекта. На вопрос журналистов, есть ли уже контракты на поставку каспийской нефти, чтобы прокачивать ее по нефтепроводу в аверсном режиме, Кирюшин ответил, что в настоящий момент ведутся переговоры с чешскими, словацкими, венгерскими и немецкими партнерами.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.