• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК: Правящая партия набирает на выборах в Грузии более 61%

    Опубликовано: 2008-05-22 09:18:59

    Правящая партия Единое национальное движение набирает на парламентских выборах в Грузии 61,29% голосов избирателей, таковы первые данные Центризбиркома Грузии после обработки бюллетеней с 88 участков, которые публикует сайт ЦИК.

    По данным ЦИК, блок Объединенная оппозиция пока получает 14,12% голосов.

    Также пока пятипроцентный барьер, необходимый для прохождения в парламент, преодолевают Христиан-демократическое движение (8,17%) и Лейбористская партия (7,24%).

    Объединенная оппозиция объявила, что, по предварительным данным альтернативного подсчета голосов на основе протоколов с избирательных участков, блок лидирует на парламентских выборах в Грузии с результатом более 33% голосов.

    Соответствующее заявление, как сообщает агентство Новости-Грузия, сделали представители оппозиции на митинге в ночь на четверг, 22 мая, перед Дворцом спорта в Тбилиси.

    По данным оппозиции, правящая партия Единое национальное движение идет на втором месте с 30,2% голосов.

    Пятипроцентный барьер, по ее сведениям, также преодолевают лейбористы (8%) и Христиан-демократическое движение (6,6%).

    Данные Объединенной оппозиции расходятся с результатами exit polls, согласно которым Единое Нацдвижение получило абсолютное большинство голосов - более 63%, а Объединенная оппозиция набрала чуть больше 14%.

    Если результаты Центризбиркома будут такими же, как и результаты exit polls, "власти обязательно получат народное восстание", заявил один из лидеров Объединенной оппозиции Гия Тортладзе. // По материалам РИА Новости, BBCrussian.com

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.