• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Dow Chemical планирует продолжить сотрудничество с химическими компаниями Татарстана

    Опубликовано: 2005-06-02 14:27:55
    Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов обсудил в Казани с представителями крупнейшей американской химической корпорации Dow Chemical вопросы дальнейшего сотрудничества сторон. Американская корпорация изучает возможность создания в республике совместных производств с ОАО «Казаньоргсинтез» и ОАО «Нижнекамскнефтехим», сообщает Unipack. Татарстанские нефтехимические компании уже имеют опыт взаимодействия со вторым по величине в мире химическим концерном (в 2004 году общий объем продаж Dow Chemical составил более 40 млрд. долл.).
    Семь лет назад Dow Chemical приобрела у ОАО «Нижнекамскнефтехим» (НКНХ) лицензию на производство окиси пропилена и стирола за 40 млн. долл. В мае 2004 года ОАО «Казаньоргсинтез» (КОС) купило у подконтрольной Dow американской компании Univation technologies лицензию и пакет технологической документации на выпуск полиэтиленов марок линейной и бимодальной структуры объемом 440 тыс. тонн в год за 16 млн. долл.

    Представитель Dow Chemical Адриан ван ден Берге сообщил, что в ходе деловых встреч с руководителями предприятий будут обсуждаться вопросы «дальнейшего сотрудничества по тем продуктам и технологиям, которые могут предложить обе стороны».

    Информирует Евразийский Химический рынок. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.