• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фондовые торги в США 19 мая открылись повышением основных индексов.

    Опубликовано: 2008-05-20 02:01:55

    Фондовые торги в США 19 мая 2008 г. открылись повышением основных индексов. Влияние на ход торгов оказывают макроэкономические новости. Так, сегодня был опубликован индекс ведущих экономических индикаторов США за апрель с.г., который повысился на 0,1%. При этом аналитики прогнозировали его снижение на 0,1% по отношению к предыдущему месяцу.

     

    Не остались без внимания и корпоративные новости. Так, с оптимизмом восприняли инвесторы рекомендацию аналитиков из Goldman Sachs Group Inc. покупать акции крупнейшего в мире интернет-магазина Amazon.com Inc. в связи с ожидаемым ростом капитализации компании на 20% в перспективе ближайших 5-10 лет. На этом фоне котировки компании в первые часы торгов повысились на 5,23%. Кроме того, на 3,05% подорожали акции производителя полупроводниковых микросхем Texas Instruments Inc., после того как аналитики из Citigroup Inc. повысили по ним рекомендации до "покупать".

     

    Высокие цены на нефть благоприятно отразились на стоимости акций нефтяных компаний, среди которых крупнейшая в мире нефтедобывающая компания ExxonMobil Corp. (+0,44%), а также ее менее крупные конкуренты Chevron Corp. (+0,59%) и ConocoPhillips (+0,24%).

     

    В то же время не столь оптимистичным образом складывается ситуация для других компаний высокотехнологичного сектора. В частности, на 0,9% подешевели ценные бумаги крупнейшего в мире производителя программного обеспечения Microsoft Corp. в связи с тем, что руководство компании рассматривает вариант покупки владельца одного из крупнейших в США поисковых порталов Yahoo! Inc., не предусматривающий полного поглощения. Понизились котировки акций и производителя компьютерных игр Take-Two. Electronic Arts Inc. (EA) в третий раз продлил срок предложения о выкупе акций компании за 2 млрд долл. На этом фоне стоимость ценных бумаг Take-Two понизилась на 1,18%.

     

    По состоянию на 17:38 по киевскому времени индекс Dow Jones поднялся на 55,04 пункта (+0,42%), S&P - на 8,00 пункта (+0,56%), а Nasdaq - на 14,08 пункта (+0,56%).

     

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.