• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые автопроизводители готовятся к битве за китайский рынок

    Опубликовано: 2008-04-18 07:20:16

    Китайское автошоу, открывающееся в Пекине в воскресенье 20 апреля, обещает стать ареной сражения крупнейших мировых автопроизводителей за китайский рынок, сообщает MarketWatch.

     

    В то время, как на автомобильных рынках многих развитых стран наблюдается спад, китайский рынок продолжает расти бурными темпами, и перед автопроизводителями стоит трудная задача убедить китайцев проголосовать своими кошельками за их продукцию.

                                                                        

    По мнению аналитиков, этот год может стать решающим для многих автомобилестроительных компаний, которые хотят завоевать китайский рынок. По их мнению в Китае в этом году продолжится рост спроса на большие автомобили, благо цены на топливо в стране находятся на низком уровне из-за ограничений, введенных властями, а благосостояние китайцев продолжает расти.

     

    По прогнозам организаторов, в автосалоне примут участие примерно 2100 производителей автомобилей и аксессуаров, включая  225 иностранных компаний. Ожидается, что автошоу посетят более 600 тыс. человек.

     

    Все крупнейшие автопроизводители намерены представить свои концепты и новые модели. Эксперты считают, что продажи автомобилей на китайском рынке в этом году увеличатся на 15%-20%. Уже по итогам I квартала рост продаж в Китае составил 21,4% по сравнению с прошлогодним показателем.

     

    Аналитики отмечают, что если в прошлом году на китайском автосалоне доминировали иностранные игроки, то в этом году серьезно возрастет роль местных автопроизводителей. Продукция китайского автопрома из года в год становится все более конкурентоспособной. Китайские компании тратят огромные средства на разработку новых моделей.

                                                                         

    Китайская компания Chery Automobile Co. планирует выставить 26 моделей, включая седаны, спортивные автомобили, внедорожники и машины, работающие на альтернативном топливе. Geely Automobile Holdings Ltd. выставит 23 модели, включая один концепт.

     

    k2kapital

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.