• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Areva и Mitsubishi расширяют сотрудничество в производстве ядерного топлива

    Опубликовано: 2008-04-11 13:27:03

    Areva и Mitsubishi подписали протокол о намерениях по созданию к концу этого года совместного предприятия по производству ядерного топлива, сообщает Les Echos.

     

    В Токио сегодня французский энергетический концерн  Areva и  японский машиностроительный концерн Mitsubishi Heavy Industries  объявили о расширении своего партнерства в поставке ядерного топлива для различных типов ядерных реакторов.

     

    В конце 2007 года эти концерны уже учредили совместную компанию  Atmea, которая разрабатывает ядерные реакторы средней мощности.

     

    Находящийся с официальным визитом в Токио премьер-министр Франции Франсуа Фийон (Francois Fillon) планирует завтра посетить предприятие по переработке отходов ядерных электростанций японской компании Japan Nuclear Fuel Ltd., оборудование для которого поставила Areva SA. Завод должен вступить в эксплуатацию к концу этого года.

     

    www.k2kapital.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.