• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейская цена за газ может достичь 400 долларов

    Опубликовано: 2008-03-14 12:52:34

    Уже в этом году средняя цена на газ в Европе может достичь 400 долларов за тысячу кубометров. Об этом заявил глава российской компании «Газпром» Алексей Миллер на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

     

    По словам Миллера, изначально «Газпром» в своих прогнозах на 2008 год закладывал цену в 310 долларов. А на конец 2008 года прогнозировался рост цены на газ до 354 долларов.

     

    «Сейчас цена в Европе превышает 370 долларов. При этом мы полагаем, что средняя цена в 2008 году может быть 378 долларов, а может даже достичь рубежа 400 долларов за тысячу кубометров», - передает РИА Новости слова Миллера.

     

    Он также отметил, что спрос на газ на европейском рынке все время растет. Так, в 2007 году «Газпром» поставил в страны ЕС 151 млрд. кубометров газа. В нынешнем году планируется поставить в Европу 157 миллиардов кубометров.

     

    Напомним, что ранее газовые компании средней Азии заявили о повышении цены на газ до европейской.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.