• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проезд в маршрутках дорожать не будет!

    Опубликовано: 2008-03-14 09:47:00

    Плата за проезд в маршрутных такси в ближайшее время не повысится. По крайней мере, в маршрутках Луцка. Об этом заявили представители горсовета во время круглого стола с участием перевозчиков в Луцком городском совете.

    Луцкие перевозчики, в свою очередь, предлагают увеличить плату за проезд в маршрутных такси до 1,5 грн. днем, а в вечернее время – до 2 грн. Именно такие цены они считают экономически обоснованными.

    Свои расчеты владельцы маршруток мотивируют подорожанием горюче-смазочных материалов, запчастей, расходов на содержание автомобилей, отчислениями на социальные мероприятия и повышением заработной платы водителей.

    Однако, по мнению заместителя городского председателя Петра Гоцалюка, перевозчики не выполняют должным образом условия  договора, а именно в части выплаты зарплат. По его словам, предприниматели обещали платить водителям 1700-2000 грн., однако в финансовых отчетах указаны другие суммы - в среднем 550 грн.

    Специалисты также отдела транспорта и связи горсовета считают завышенными нормы амортизации  автобусов. Вместе с тем, процедура изменения тарифа требует неуклонного соблюдения регуляторных процедур, поэтому, по словам представителей городского совета, говорить о повышении платы за проезд в маршрутках Луцка - еще рано. УНИАН

    mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.