• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко может не согласиться на новые условия поставок газа

    Опубликовано: 2008-03-13 15:26:48

    Договор о поставках газа, подписанный «Нафтогазом» и «Газпромом» не будет утвержден, пока премьер-министр Юлия Тимошенко и глава правления «Нафтогаза» Олег Дубина, не отчитаются о переговорах в Москве.

     

    Выступить с соответствующим докладом Тимошенко и Дубину призвал сегодня президент Виктор Ющенко. Как сообщили в пресс-службе президента, глава государства хочет таким образом убедиться в соответствии договоренностей подписанным им директивам.

     

    Также Ющенко заявил, что его настораживает указанная в соглашении цена газа, превышающая 300 долларов.

     

    Ранее «Газпром» и «Нафтогаз» по результатам переговоров в Москве подписали соглашение, согласно которому, с  марта по декабрь 2008 года на Украину будет поставлен газ центрально- и среднеазиатского происхождения в объеме не менее 49,8 млрд. куб. м по цене 179,5 долл. за 1 тыс. куб. м. Кроме того, Украина обязуется оформить с «РосУкрЭнерго» контракт на покупку российского газа, поставленного в январе-феврале 2008 года по цене 315 долларов. Расчеты за эти объемы будут осуществлены путем возвращения соответствующих объемов газа.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.