• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена нефти превысила 108 долларов. Трейдеры ожидают 120

    Опубликовано: 2008-03-11 12:22:23

    108,17 долларов за баррель – такой новый рекорд цены установила на Нью-йоркской бирже нефть sweet light с поставкой в апреле. Трейдеры опасаются, что невероятные темпы роста стоимости «черного золота» сохранятся.

     

    По мнению аналитиков, причиной роста цены является спекулятивный интерес инвесторов на фоне слабеющего доллара. «Фьючерсы на сырую нефть являются хеджированием рисков падающего доллара и более привлекательным инструментом для иностранных инвесторов», - говорится в экономическом комментарии CNN.

     

    По прогнозам пессимистов рынка, уже в ближайшее время цена на нефть может достичь 120 долларов за баррель. «Цены движутся к 120 долларам за баррель в краткосрочной перспективе. Я один из немногих, кто не удивлен ценой в 107 долларов за баррель и по-прежнему считаю это выгодным вложением», - передает РИА Новости слова управляющего инвестиционной компанией Simmons & Co Мэтью Симмонса.

     

    По информации РИА Новости, новый рекорд установили и российские нефтяные фьючерсы REBCO (Russian Export Blend Crude Oil).  В понедельник их стоимость достигла 100,5 долл. за баррель.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.