• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия вступит в ВТО через год, если ей не помешает Украина

    Опубликовано: 2008-03-11 10:23:06

    Россия может присоединиться к Всемирной торговой организации (ВТО) в января 2009 года. Об этом заявил руководитель информационного бюро по присоединению России к ВТО Алексей Портанский.

     

    «Если не произойдет ничего неожиданного, с января 2009 года Россия станет членом ВТО», - передает РИА Новости слова Портанского.

     

    По его словам, к лету 2008 года должны быть завершены переговоры по вступлению России в ВТО. На сегодняшний день стране осталось договориться с Саудовской Аравией, ОАЭ и Грузией.

     

    «Если только еще одна страна не заявит о необходимости проведения дополнительных переговоров, мы завершим их к лету 2008 года», - сказал он.

     

    Он также отметил, что Украина, после своего вступления в ВТО, может начать создавать дополнительные препятствия для присоединения России к этой организации.

     

    «Надеюсь, что этого не произойдет. Тем более, что действующий президент Виктор Ющенко и члены кабинета министров Юлии Тимошенко неоднократно говорили о том, что не будут препятствовать присоединению России к ВТО», - подчеркнул Портанский.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.