• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко разрешит «Газпрому» самостоятельно продавать газ в Украине

    Опубликовано: 2008-03-06 10:37:11

    Украинское правительство предложит российскому холдингу «Газпром» в качестве компенсации за ликвидацию «УкрГазЭнерго» продавать газ в Украине через свои дочерние компании. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тиомшенко.

     

    По ее словам, Кабмин намерен предоставить «дочкам» «Газпрома» лицензии на продажу газа в Украине в объемах окло 1,25 млрд. кубометров в год.

     

    Она также сообщила, что подписала директивы для «Нафтогаза Украины» на переговорах с российской стороной. В частности, отметила глава правительства, эти директивы будут направлены на подписание прямого соглашения с «Газпром-экспортом» на поставки среднеазиатского газа в Украину.

     

    «Мы настроены находить понимание и я убеждена, что с марта можно подписать все контракты, которые будут для Украины долгосрочными и прогнозированными как по объемам поставок и ценам, так и по ежемесячному балансу», - передает пресс-служба Кабмина слова Тимошенко.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.