• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекордный 1 млрд. мобильных телефонов продан в 2007 году

    Опубликовано: 2008-03-04 15:35:17

    Аналитическое агенство Gartner приводит интересные данные: в 2007 году было продано более 1,15 млрд. мобильных телефонов. Цифра больше на 16 % показателя 2006 года (990.9 млн.).

    Развивающиеся рынки, такие как Китай,Индия и др., внесли большой вклад в рост этого показателя. В развитых странах подавляющее большинство людей имеют мобильную трубку, но они подбирают себе более функциональные аппараты —- с хорошимим камерами, поддержкой мобильного телевидения, GPS.

    Лидером по продажам в 2007 году стала компания Nokia, продавшая 435 млн. гаджетов. В 4 квартале года финнский производитель владел 40 % мирового рынка.

    Единственный производитель, для которого прошедший год был не самым лучшим — Motorola, компания по продажам переместилась на третье место. Предполагается, что в этом году Motorola будет продавать свое мобильное подразделение.

    В 2008 году Gartner ожидает некоторое снижение темпа продаж мобилок — прирост составит только 10%. В Северной Америке и Восточной Европе будет продано 30% от общего количества телефонов.

    Аналитики Gartner также отмечают появление новых игроков на рынке — например, китайской ZTE, специализирующейся на бюджетных моделях по очень привлекательным ценам.

    Принимая во внимание другие компании с их новаторскими идеями, такие как Google с его ОС Android, Modu и Garmin Nuvifone, стоит сказать, что 2008 год будет богат интересными событиями в сфере мобильных технологий.

    mobile-arsenal.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.