• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты отказались создавать комиссию по расследованию деятельности Луценко

    Опубликовано: 2008-02-07 10:31:48

    Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией не поддержал проект поастановления о создании Временной следственной комиссии по расследованию злоупотреблений служебным положением министром внутренних дел Юрием Луценко.

     

    Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

     

    По мнению ввтора проекта постановления, народного депутата от Партии регионов Николая Джиги, основанием для создания следственной комиссии стали многочисленные собщения в интернет-изданиях о фактах нарушения действующего законодательства со стороны Луценко. Кроме того, отметил автор, без внимания нельзя оставлять инцидент между Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким.

     

    Однако, по мнению членов Комитета, данная комиссия «может давать только политико-правовую оценку действиям и решениям Луценко, а не юридическую. «Ведение досудебного следствия не свойственно функциям Верховной Рады Украины», - отметили члены Комитета.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.