• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС может запретить строительство газопровода в обход Украины

    Опубликовано: 2008-01-29 17:25:16

    Европейский союз (ЕС) настаивает на тщательной экологической экспертизе проекта по строительству Северо-Европейского газопровода (Nord Stream). Об этом в ходе публичных слушаний, посвященных строительству газопровода, заявил комиссар ЕС по защите окружающей среды Ставрос Димас, сообщает Нефть России.

     

    Еврокомиссар не исключил, что комиссия будет требовать от Евросуда запрета на строительство «трубы».По его словам , это произойдет в случае если строительство газопровода нарушит законы ЕС. «Мы должны полностью уважать все соответствующие законы ЕС, касающиеся этого крайне важного и сложного проекта», - заявил С.Димас.

     

    В свою очередь руководитель оператора газопровода Дирк вон Амелн обязался соблюдать все соответствующие законы ЕС и заявил, что для проверки соответствия проекта газопровода законодательству компания наняла независимых консультантов.

     

    Напомним, что Nord Stream AG является оператором Северо-Европейского газопровода. Компанию создали российский газовый монополист  «Газпром» и немецкие концерны BASF и E. On Ruhrgas

     

    Проложенный по дну Балтийского моря газопровод Nord Stream позволит РФ напрямую поставлять газ в Западную Европу. Сырьевой базой Nord Stream определено Штокмановское месторождение

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.