• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш в последний раз выступил перед Конгрессом

    Опубликовано: 2008-01-29 12:35:47

    Основными темами последнего выступления президента США перед парламентом стали война в Ираке и оздоровление американской экономики.

     

    Как сообщает Радио Свобода, в своем выступлении Джород Буш общее состояние страны определил как «крепкое». Он отметил, что в экономическом плане первоочередная задача – утвердить план экономических стимулов, предложенных Белым Домом с целью не допустить угрозы замедления промышленного развития страны.

     

    В области внешней политики Дж.Буш отметил, что увеличение количества американских войск в Ираке в прошлом году дало позитивный результат и уже в ближайшее время домой вернуться 20 тыс. солдат.

     

    Он также подчеркнул, что США никгда не враждавали с иранским народом, но обращались к властям строны с требованием прекратить работы по обогащению урана.

     

    «За последние 7 лет мы были свидетелями вдохновляющих моментов в истории свободы. Мы видели как граждане Грузии и Украины отстаивали свое право на справедливые и честные выборы. Мы видели, как афганцы, освободившись от тирании талибов, выбирали своего президента и новый парламент. Мы видели, как иракцы праздновали свою свободу», - сказал Буш в своем выступлении.

     

    Это было последнее обращение нынешнего президента США к конгрессменам. В ноябре америку ждут новые выборы и через год обращаться к конгрессу будет уже другой президент.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.