• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД России призвал Украину не спешить в НАТО

    Опубликовано: 2008-01-26 18:10:22

    Министерство иностранных дел РФ обеспокоено желанием Украины ускоренными темпами присоединиться к НАТО. Об этом в ходе встречи с послом РФ Украины в России Олегом Деминым заявил замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин, сообщает пресс-служба МИДа

     

    «Подчеркнуто, что демонстрируемое украинскими властями стремление к форсированному вступлению в этот военно-политический блок повлечет за собой серьезные последствия для развития российско-украинских отношений, негативно отразится на общей ситуации в сфере безопасности в Европе», - говорится в сообщении МИД.

     

    В ходе встречи стороны также обсудили вопросы, связанные с подготовкой очередного заседания российского-украинской межгосударственной комиссией. возглавляемой президентами двух стран - Владимиром Путиным и Виктором Ющенко

     

    «В этом контексте была подчеркнута важность ожидаемого в ближайшее время визита в Москву секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисы Богатыревой», - отмечается в сообщении МИД РФ.

     

    Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко планирует встретиться со своим российским коллегой 12 февраля.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.