• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Тимошенко ведет Украину к анархии - Азаров

    Опубликовано: 2008-01-25 14:47:54

    Народный депутат от партии регионов Николай Азаров считает, что постановления правительство, разрешающее таможне и налоговой игнорировать решения судов может привести к анархии в государстве, сообщает пресс-служба ПР.

     

    «Нынешняя власть продолжает создавать ужасные для любого государства прецеденты. Очередное решение Кабинета Министров, разрешающее органам государственной власти не выполнять решения суда, может привести к правовому беспределу в стране. На мой взгляд, и Прокуратура, и Верховный Суд, и Президент Украины должны дать оценку такому решению Кабмина» - отметил Азаров.

     

    Депутат напомнил, что согласно Конституции все граждане Украины обязаны выполнять решения судов. «А если кто-то не согласен с судебным решением, то существует процедура обжалования. Но не выполнять решения суда – нонсенс» - отметил он.

     

    «По сути Тимошенко предоставила любому чиновнику возможность игнорировать закон и оправдывать свои действия якобы неправомерным судебным решением» - заявил Азаров.

     

    В тоже время депутат отметил, что и его возмущают многие решения судов. «Находясь в правительстве, меня и моих коллег возмущали решения некоторых судов, и мы требовали от юридических служб, Министерства юстиции опротестовывать эти решения. Но мы, чтобы отменить неправомерное, на наш взгляд, решение, действовали в рамках закона» - резюмировал Азаров.

     

    Напомним, что кабинет министров Украины принял постановление, разрешающее Государственной таможенной службе и ГНАУ не выполнять заведомо неправомерные решения судов.

     

    E-NEWS

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.