• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранцы купили украинский металлургический холдинг

    Опубликовано: 2008-01-24 12:05:36

    Компания Berycan, представляющая интересы представляющая интересы принадлежащей Варшавской инвесткомпании Миринвест и международного трейдера Stemcor, завершила сделку по приобритению 100% акций ISTIL Group, сообщает Корреспондент

     

    Финансовым консультантом Berycan по сделке выступил Альфа-банк, со стороны продавцов - инвестиционный банк Nomura. Компании отказались обнародовать сумму сделки.

     

    По мнению экспертов Berycan заплатил за ISTIL Group 500-700 млн. долларов.  

     

    Кроме мини - металлургического завода ИСТИЛ (Украина),  компании принадлежит завод по производству сортового проката в Великобритании - ISTIL (UK) и завод по производству арматуры в США - ISTIL (USA). Выпускаемые производственными предприятиями заготовки и готовая металлургическая продукция реализуются как через собственные торговые офисы, так и через всемирную сеть торговых агентов. В Одесском морском торговом порту ISTIL Group принадлежат два глубоководных причала с грузооборотом более 2,5 млн. тонн металлопродукции в год.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.