• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рудьковскому шьют новое дело

    Опубликовано: 2008-01-24 12:00:03

    Сотрудники Мнистерства транспорта и связи Украины во главе с главой ведомства незаконно организовали себе коммадировку в Японию, истратив 122 тысячи гривен госудрственных средств.

     

    Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, летом прошлого года делегация Минтранссвязи в составе 11 человек во главе с Министром находилась с рабочим визитом в Токио (Япония). При этом все расходы, включая  стоимость авиабилетов, суточные, оплата виз и пр., незаконно финансировались за счет одного из государственных предприятий. При этом в состав делегации было включено 4 человека, которые не являются служащими Минтранса.

     

    Проверка показала, что по результатам визита в Токио отсутствуют какие-либо документы, касающиеся обсуждения или решения вопросов сотрудничества украинского Минтранса с японской стороной.

     

    Кроме того, при организации данной поездки, сотрудники Министерства проигнорировали требование отечественного законодательства о необходимости взаимодействия с Минисерством иностранных дел Украины.

     

    «В указанных выше действиях должностных лиц Министерства транспорта и связи Украины видны признаки служебных преступлений», - сказано в сообщении пресс-службы МВД.

     

    Собранные материалы направлены в прокуратуру столицы.

     

    Напомним, что в указанный период Министерство транспорта и связи возглавлял представитель Социалистической партии Николай Рудьковский.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.