• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК РФ отказался регистрировать главного оппонента наследника Путина

    Опубликовано: 2008-01-24 11:16:32

    Центризбирком РФ забраковал 13,38% подписей избирателей в поддержку самовыдвижения экс-премьера Михаила Касьянова кандидатом на должность президента РФ. Об этом заявил секретарь комиссии Николай Конкин, сообщает РИА «Новости».

     

    По словам Конкина, комиссия признала недостоверными 80,2 тыс. подписей в поддержку Касьянова. «В результате проверки было выявлено 80 тысяч 261 недействительная и недостоверная подпись, что составляет 13,38%. В результате проверки количество достоверных подписей составляет 1 миллион 983 тысяч 405 подписей. Таким образом, количество достоверных подписей менее 2 миллионов, что является основанием для отказа регистрации кандидата на должность президента РФ. Кандидат Касьянов протокол не получил, хотя был приглашен для получения копии протокола», - пояснил Конкин.

     

    Как мы уже сообщали, во вторник пресс-секретарь Генпрокуратуры РФ Татьяна Чернышева заявила, что выявлены факты фальсификации подписей избирателей в поддержку Касьянова при выдвижении его кандидатом в президенты РФ. По ее словам речь идет о подделке более 15 тыс. подписей.

     

    Напомним, что выборы президента России назначены на 2 марта. Главным фаворитом выборов является председатель совета директоров

    «Газпрома» Дмитрий Медведев.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.