• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть:все ниже и ниже

    Опубликовано: 2008-01-24 10:15:05

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии среды в третий раз подряд существенно понизились, установившись на самой низкой отметке за последние три месяца, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию среды со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в марте «откатились» на 1,83 долларов, закрывшись на отметке в 86,62 долларов за баррель.

     

    Еще более существенно подешевел американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в марта «рухнули» на 2,22 доллара, закрывшись на отметке в 86,99 долларов за баррель.

     

    Понижение котировок обусловлено продолжающимся обвалом европейских фондовых рынков. Снижению цен на нефть также способствовали сохраняющиеся опасения относительно рецессии экономики США, которая неминуемо приведет к падению спроса на нефть. Дополнительное давление на рынок оказали ожидания увеличения запасов нефти в США (крупнейшем в мире импортере нефти).

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.