• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Москва надеется на понимание Украины в вопросах Черноморского флота

    Опубликовано: 2008-01-24 08:22:17

    Сегодня в Москве пройдет шестое заседание Подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины.

     

    Как сообщает пресс-служба российского МИД, нынешнее заседание будет посвящено обеспечению условий для полноценной деятельности Черноморского флота Российской Федерации в соответствии с подписанными в 1997 году базовыми соглашениями о его пребывании на Украине.

     

    Подкомиссия по Черноморскому флоту создана в декабре 2005 года как часть российско-украинской межгосударственной комиссии под руководством президентовдвух стран.

     

    Первое заседание Подкомиссии состоялось 14 февраля 2006 г. в Киеве, второе – 4 мая 2006 г. в Москве, третье – 27 октября 2006 г. в Севастополе, четвертое – 27 февраля 2007 г. в Москве, пятое – 5 июня 2007 г. в Киеве.

     

    В плане подготовки нынешнего, шестого, заседания Подкомиссии прошли заседания созданных в ее составе рабочих групп: по вопросам юрисдикции (26–27 сентября 2007 г., в Киеве), по экологическим вопросам (27–28 сентября, в Москве), по военно-политическим вопросам (10–11 октября, в Москве), навигации и гидрографии (16–17 октября, в Севастополе). Предстоит заседание рабочей группы по инвентаризации земельных участков и объектов недвижимости, используемых флотом на территории Украины (23 января с.г., в Москве).

     

    "Российская делегация, - отмечается в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства  страны, - намерена продолжить линию на конструктивный поиск взаимоприемлемых решений по остающимся открытыми вопросам в духе взаимопонимания и сотрудничества с Украиной".

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.