• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Polaroid выпустил цветной карманный принтер с Bluetooth

    Опубликовано: 2008-01-23 12:51:03

    Корпорация Polaroid создала миниатюрный карманный цветной принтер, который работает по новой технологии термопечати, сообщает Корреспондент. Весит устройство около 230 граммов, а по размеру не больше колоды карт.

     

    Для принтера компанией Zink Imaging была создана специальная многослойная фотобумага. Эта бумага состоит из двух листов прозрачного пластика, между которыми помещены три тонких прослойки пигментов, бесцветных до обработки в принтере.

     

    Принтер же оснащен множеством нагревательных элементов. Когда микронагреватель включается, пигменты, расположенные под ним меняют свою кристаллическую структуру и, в зависимости от температуры и продолжительности нагрева, окрашивают этот участок в какой либо цвет.

     

    Новая технология термопечати позволяет получить цветные фотографии высокого качества. По мнению разработчиков, принтер можно применять для печати фотографий размером 2х3 дюйма, сделанных камерами сотовых телефонов.

     

    Информацию с телефона можно передать сразу на принтер с помощью Bluetooth. Кроме того, принтер поддерживает систему беспроводной связи PictBridge.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.