• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть спикировали вниз

    Опубликовано: 2008-01-16 11:02:49

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии вторника существенно понизились, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию вторника со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты севроеомрской смеси Brentr в последний день февральского контрактного периода «рухнули» на 1,94 долларов, закрывшись на отметке в 90,98 долларов за баррель.

     

    Еще более существенно подешевел американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в феврале «откатились» на 2,3 доллара, завершив сессию на уровне в 91,9 долларов ха баррель.

     

    По мнению экспертов, основной причиной понижения котировок стала активная политика Джорджа Буша, направленная на снижения цен на нефть. Американский лидер всячески пытается уговорить союзника США, Саудовскую Аравию и другие страны ОПЕК увеличить добычу нефти.

     

    Давление на рынок также оказало завершение февральского контрактного периода по Brent.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.