• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть понизились

    Опубликовано: 2007-11-22 10:30:20

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии среды впервые за четыре сессии незначительно понизились, сообщает ICE.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию среды со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в январе подешевели на 65 центов, закрывшись на отметке в 94,84 долларов за баррель.

     

    Еще более значительно подешевел и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в январе подешевели на 74 цента, закрывшись на отметке в 97,29 долларов за баррель.

     

    Понижение котировок обусловлено увеличением запасов нефти в США. В частности, по данным американского института нефти. По информации аналитиков института на прошедшей неделе запасы нефти в США выросли на 1,4 млн. баррелей достигнув отметки в 318 млн. баррелей, а запасы бензина выросли на 2,6 млн. баррелей до 197,9 млн. баррелей.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.