• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турчинов получит должность первого вице-премьера - Стецькив

    Опубликовано: 2007-10-30 16:54:56

    Первым вице-премьером при премьере Юлии Тимошенко может стать Александр Турчинов, считает член блока «Наша Украина - Народная самооборона» Тарас Стецькив. Об этом сообщила пресс-служба «Народной самообороны».

     

    «Если Виктор Пинзенык не станет министром финансов, то Турчинов будет и председателем Минфина, как в настоящий момент Николай Азаров. А Пинзенык станет министром экономики или возглавит парламентский комитет», – сказал Стецькив.

     

    «Будет неплохо, если вице-премьером по ТЭК и профильным министром в одном лице станет Виталий Гайдук. Он показал в 2000-2001 году, когда работал вице-премьером, что профессионально ориентируется в вопросах ТЭК», – отметил Стецкив.   

     

    Также член НУНС считает, что необходимо сократить количество парламентских комитетов с 26 до 22. По словам Стецькива, можно объединить комитет по работе правоохранительных органов с комитетом по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, а комитет по международной политике с комитетом по евроинтеграции; комитет по судебным вопросам – с комитетом по правовой политике. 

     

    «Последний комитет останется в коалиции ввиду его важности – и в проведении правовых реформ, и в назначении судей. А оппозиция имеет право затребовать взамен какой-либо экономический комитет. Думаю, что оппозиции достанется 40-45 % комитетов», – сказал Стецькив.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.