• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин отметил более сотни правительственных распоряжений

    Опубликовано: 2007-10-24 17:41:44

    Кабинет министров отменил действие более 130 правительственных постановлений и распоряжений принятых  в период с 1993 по 2006 год. Об этом заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович, сообщает пресс-служба Минюста.

     

    По словам министра, целью отмены постановлений является оптимизация правительственной нормативно-правовой базы и приведение ее в соответствии с изменениями, которые произошли в составе правительства.

     

    Министр пояснил, что в Кабмине существовала более чем десятилетняя практика, когда правительство, меняя руководителей консультативных органов, не отменяло акты о назначении их предшественников.

     

    «Такая ситуация привела к перегруженности нормативно-правовой базы и усложнила использование ее, поскольку в некоторых случаях не возможно было установить кто на данный момент возглавляет то или иное ведомство» - резюмировал Лавринович.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.