• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брак способствует ожирению

    Опубликовано: 2007-10-24 14:39:49

     

     

    Американские ученые, исследующие проблему ожирения сделали сенсационное заявление: оказывается, люди, вступившие в брак, склонны набирать вес гораздо быстрее, так как им не нужно искать партнера и у них меньше мотивов оставаться стройными.

     

    Как сообщает Корреспондент, в ходе исследования наблюдалось 8 тысяч молодых людей в возрасте от 12 до 28 лет, среди них было 1200 пар. Оказалось, что женщины в подростковом возрасте и старше 20, которые встречались с мужчинами, но не сожительствовали с ними, набирали до 6,8 кг за 5 лет. Мужчины набирали до 10,8 кг.

     

    В тоже время вес замужних женщин увеличивался на 10,8 кг за пять лет, а женатые мужчины набирали около 13 килограмм.

     

    Ученые объясняет этот факт тем, что у женатых людей гораздо меньше стимулов оставаться стройными. Они менее активны, больше времени проводит дома за телевизором. Кроме того, сказывается рождение ребенка, постродовой набор веса и отсутствие времени для спорта.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.