• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина исправно платит за газ - Миллер

    Опубликовано: 2007-10-23 11:40:21

    Погашение украинскими потребителями долга за российский газ осуществляется своевременно и в полном соответствии с достигнутыми договоренностями. Об этом заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер по итогам встречи с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко, сообщает пресс-служба газового монополиста.

     

    В ходе встречи стороны обсудили  вопросы, касающиеся поставок газа, было отмечено, что на сегодняшний день погашение задолженности хозяйствующих субъектов за поставленный на Украину газ осуществляется в соответствии с достигнутыми договоренностями.

     

    Напомним, что «Газпром» 2 октября заявил, что компания с 1 ноября сократит поставки газа в Украину, если до этого срока отечественные потребители не погасят задолженность в размере 1,3 млрд. долларов.

     

    Председатель совета директоров «Газпрома» Дмитрий Медведев не исключил, что с 2009 года монополия возобновит поставки газа в Украину по «прямым контрактам».

     

    С 1 января 2006 года монопольным поставщиком импортного газа в Украину является «Росукрэнерго».

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.