• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КС обязал новые партии регистрировать не менее 14 областных парторганизаций

    Опубликовано: 2007-10-18 17:20:46

    Конституционный суд обязал политические партии не позднее чем через шесть месяцев после регистрации образовать не менее чем в 14 областях Украины, Киеве, Севастополе и АРК Крым областные городские и районные организации. Соответствующее решение суд принял по представлению Минюста в среду, сообщает пресс-служба Минюста.

     

    Пресс-служба напоминает, что в действующем законодательстве политическая партия «обеспечивает на протяжении шести месяцев образование и регистрацию в порядке, установленном законом своих областных, городских и районных организаций в большинстве областей Украины городах Киеве и Севастополе». В тоже время, по мнению автора представления в законе не указано количество областных партийных организаций, которые должна образовать партия.

     

    Согласно решению, минимальное количество первичных организаций, необходимых для регистрации партии должна определить Верховная Рада.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.