• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко назвал условие стабилизации политической ситуации в Украине

    Опубликовано: 2007-10-18 16:01:54

    Ющенко надеется, что первое заседание Верховной Рады Шестого созыва состоится не позднее первой декады ноября. Об этом он заявил в ходе визита в Лиссабон, сообщает пресс-служба главы государства.

     

    «Я требую от участников политического процесса максимально быстрой динамики. У страны нет времени. Восемь месяцев украинский парламент не работает. Нам нужно как можно скорее начать подготовку к первому заседанию Рады»- сказал президент.

     

     Ющенко также отметил, что для стабилизации политической ситуации в Украине необходима конструктивная работа большинства и оппозиции в ВР. «Оппозиция должна ощутить себя участником принятия ключевых политических решений» - резюмировал глава государства.

     

    Напомним, что согласно Конституции ВР должна провести первое заседание не позднее чем на 30-й день после официального обнародования результатов выборов.

     

    Высший административный суд в среду запретил обнародование результатов досрочных парламентских выборов до рассмотрения по сути исков КПУ и СПУ.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.