• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заняла 93 место в рейтинге свободы прессы

    Опубликовано: 2007-10-16 17:40:48

    Международная правозащитная организация «Репортеры без границ» опубликовала ежегодный отчет о положении прессы в 169 странах, Украина занимает 93 место в списке и соседствует с Малави и Кот д"Ивуаром.

     

    Как сообщает Корреспондент, в прошлом году наша страна занимала 105 место.

     

    «В Украине, благодаря наличию политического плюрализма, который находит отражение в противоречиях между западом и востоком этой страны, разные точки зрения представлены и в средствах массовой информации. Украинские СМИ предлагают разную информацию о разных политических силах, приглашают на дискуссии людей, придерживающихся разных мнений», заметил представитель организации Якоб Пройс.

     

    Первое место в этом году заняли Исландия и Норвегия. Худшие в списке - Эритрея, Северная Корея и Туркменистан. В последнюю двадцатку попали еще две постсоветские республики - Беларусь и Узбекистан. Россия занимает 144 место в рейтинге.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.