• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко обещает Украине приемлемую цену на импортный газ

    Опубликовано: 2007-10-16 15:46:22

    Лидер БЮТ Тимошенко уверена, что возврат к прямым контрактам на поставку импортного газа не приведет к его резкому удорожанию. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает пресс-служба БЮТ.

     

    «Я уверена, что цена на газ будет приемлемой, и мы найдем взаимопонимание с Российской Федерацией в данном вопросе», - сказала она

     

    Тимошенко поприветствовала готовность «Газпрома» работать с «Нефтегазом Украины» напрямую. «Я еще раз хочу сказать, что наша команда, после того как придет к власти, сделает все для того, чтобы посредников в газовом вопросе не было. И я рада, что Россия выразила готовность работать с новым правительством именно в таком формате» - заявила лидер БЮТ.

     

    Напомним, что в понедельник председатель совета директоров «Газпрома» Дмитрий Медведев заявил, что монополия готова отказаться от посредников в газовых отношениях с Украиной.

     

    По его словам, наличие посредников в газовых отношениях «не вполне объяснимо».

     

    С 1 января 2006 года Rosukrenergo является монопольным поставщиком импортного газа в Украину

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.