• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть продолжают бить рекорды

    Опубликовано: 2007-10-16 09:19:40

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии понедельника в пятый раз подряд существенно повысились, установившись на самой высокой отметке за всю историю торгов, сообщает ICE.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию понедельника со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent в последний день ноябрьского контрактного периода «взлетели» на 2,2 доллара за баррель, закрывшись на отметке в 82,75 доллара за баррель(Самый высокий показатель за всю историю торгов на ICE).

     

    Еще более существенно подорожал американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в ноябре «подскочили» на 2,44 доллара за баррель, завершив сессию на уровне в 86,13 долларов за баррель.

     

    Взлет котировок обусловлен повышением ОПЕК мирового спроса на нефть в текущем и следующем году. Поддержку рынку также вызван укрепившимися опасениями относительно возможной военной операции Турции против Ирака.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.