• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2010 году Европа начнет массовое произовдство автомобилей с водородными двигателями

    Опубликовано: 2007-10-15 16:13:03

    Уже с 2010 года в Европе может начаться массовое производство автомобилей с водородными двигателями. Европейская Комиссия выступила с двумя инициативами по развитию экологически чистого транспорта.

     

    Как сообщает пресс-служба Еврокомиссии, первая инициатива заключается в создании условий для начала масштабного коммерческого производства автомобилей с водородными двигателями уже с 2010 года. Инициатива предполагает тесное сотрудничество европейского государственного и частного секторов. На реализацию инициативы ЕК намерена выделить 470 млн. евро, и столько же ожидает от частного сектора.

     

    Вторая инициатива касается быстрого выхода на рынок технологий, которые уже готовы к коммерческому производству. Еврокомиссия предлагает упростить процедуры авторизации технологий, что позволит производить больше автомобилей на основе водородных двигателей.

     

    Если инициативы получат одобрение Европейского Парламента и Совета Министров ЕС, то уже в скором времени на европейских дорогах появится большое количество автомобилей с водородными двигателями.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.