• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент ждет от политических сил обдуманных предложений по работе будущего парламента уже сегодня – Балога

    Опубликовано: 2007-10-12 12:26:54

    Сегодня истекает срок, отведенный Президентом Украины Виктором Ющенко политическим силам, прошедшим в парламент, на разработку предложений по формированию коалиции и парламента. Об этом напомнил руководитель Секретариата Президента Виктор Балога, сообщает пресс-служба секретариата.

     

    «Проекта коалиционного соглашения, детально продуманного и тщательно выписанного, ждет не только Президент, но и все общество. Этот документ должен стать основой для формального закрепления большинства в парламенте шестого созыва, которое должно состояться сразу же после объявления официальных результатов внеочередных выборов. Только так можно предотвратить изнурительное для государства коалиционное многоборье», – подчеркнул Балога.

     

    Также руководитель Секретариата отметил, что Президент потребовал от победителей выборов комплексного решения, которое позволит строить контур новой власти целостно, а не фрагментарно.

     

    «Глава государства ждет только продуманных предложений, а не полуфабрикатных соглашений. Сверхважно, чтобы инициативы тех политических сил, которые стремятся сформировать коалицию и правительство, содержали календарь неотложных социально-экономических мероприятий. В конце концов, целью коалиционно-правительственных усилий является не сам процесс, а результат для страны, который обещали политики своим избирателям», – отметил он.

     

    Балога подчеркнул, что ответственность за достижение качественных договоренностей лежит на лидерах политических сил, ведущих консультации. По его словам, никакие комментарии, заявления и воззвания, тиражируемые на пресс-конференциях и в СМИ, не могут заменить серьезного, профессионального диалога.

     

    «Под предложениями, которые сегодня должны быть положены на стол Главы государства, должны стоять подписи политических лидеров. Это будет означать всю полноту поддержки этих предложений соответствующими политическими силами. При таком условии риск отказа от взятых обязательств будет минимальным», – считает глава Секретариата Президента.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.