• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препятствий для создания коалиции нет - Онищук

    Опубликовано: 2007-10-09 09:58:46

    Позиция Президента Украины Виктора Ющенко касательно формирования коалиции – понятна и отвечает нормам Конституции, считает заместитель руководителя штаба блока «Наша Украина - Народная самооборона» Николай Онищук. Об этом сообщила пресс-служба НУНС.

     

    «Очевидно, что глава государства не предлагает и не моделирует состав коалиции, так как такое решение должно быть утверждено самими победителями избирательных перегонов, исходя из общественных приоритетов», - заявил Онищук.

     

    Заместитель главы штаба НУНС утверждает, что Президент хотел сказать, что все решения, касающиеся создания парламентского большинства и оппозиции, должны быть «консенсуальной, договорной природы организации отношений в системе высших институтов власти, которыми является правительство, парламент и президент».

     

    Онищук подчеркнул необходимость создания четкого законодательства, регламентирующего отношения коалиции и оппозиции, для обеспечения эффективной деятельности Верховной Рады IV созыва.

     

    Член НУНС уверяет, что нет никаких препятствий для формирования коалиции. «Единственно, что Блок Литвина должен четко сформировать свое видение условий участия в коалиции с тем, чтобы этот процесс получил определенность с точки зрения участников коалиции и сфер их ответственности», - отметил Онищук. E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.