• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нафтогаз Украины»:есть рекорд

    Опубликовано: 2007-10-05 17:18:22

    НАК «Нафтогаз Украины» в январе-сентябре накопила в отечественных ПХГ около 31,2 млрд. кубометров газа, сообщает пресс-служба компании.

     

    Как отмечает пресс-служба, указанный объем является крупнейшим за всю историю независимости нашей страны

     

    Нафтогаз України отмечает, что данный объем является рекордным за всю историю независимости Украины.

     

    По оперативным данным, в сентябре дочерняя Нафтогаза, оператор газотранспортной системы Украины - компания «Укртрансгаз» закачала в хранилища 2,13 млрд. кубометров газа.

     

    За отчетный период НАК «Нефтегаз Украины» закачал в ПХГ 17,8 млрд. кубометров газа, что на 6,8% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. «Рекордные объемы закачки в ПХГ позволят обеспечить надежное и своевременное газоснабжение потребителей Украины в течение отопительного сезона 2007-2008 годов и стабильно и в полном объеме выполнять международные обязательства Украины по транспортировке импортного газа», - отмечает пресс-служба..

     

    Напомним, что по состоянию на середину сентября в ПХГ было накоплено более 30 млрд. кубометров газа.

     

    До начала отопительного сезона (15 октября) в подземных хранилищах планируется накопить 31,5-32 млрд. кубометров топлива.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.