• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ахмадинежад считает, что ядерной программой Ирана должно заниматься МАГАТЭ

    Опубликовано: 2007-09-26 09:14:19

    Вопросом развития ядерной программы Ирана должно заниматься Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ). Об этом заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, выступая на сессии Генеральной Ассамблеии ООН, которая проходит в эти дни в Нью-Йорке (США).

     

    Как сообщает Радио «Свобода», в своем выступлении иранский лидер в очередной раз подчеркнул, что ядерные разработки Ирана носят сугубо мирный характер и обвинил западные страны в том, что они отказывают Тегерану в его законном праве развивать атомную энергетику.

     

    Президенту Ирана, который прибыл в США для участия в сессии Генассамблеи ООН, выдана виза, относящаяся к категории С-2, предполагающая ряд ограничений. В частности, ему запрещено покидать 40-километровую зону, центр которой расположен на площади Коламбус-Серкл в Манхэттене. Виза иранскому лидеру выдана на 29 дней.

     

    Кроме того, американские власти отказали иранскому лидеру в возложении цветов на месте падения башен-близнецов Всемирного торгового центра

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.