• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским компаниям не выгодно добывать нефть в России - эксперт

    Опубликовано: 2007-09-25 11:16:08

    Украинским нефтяным компаниям невыгодно добывать нефть в России. Об этом заявил первый заместитель председателя правления по финансово – экономическим вопросам ОАО «Укрнафта» Владимир Пустоваров, сообщает ИА Regnum.

     

    По его словам, украинские компании могут получить в концессию российское месторождение, однако это будет стоить дорого. «Получить в концессию российское месторождение можно только за деньги, но это будет достаточно дорого, цена за совсем небольшие участки составляет сотни миллионов долларов», - сказал Пустоваров.

     

    В тоже время, эксперт отметил, что себестоимость добычи нефти в РФ в два раза ниже, чем в Украине. «Но украинской компании намного сложнее выйти на рынок добычи в России, поскольку нужно решить вопросы персонала, лизинга или доставки оборудования и много других. Поэтому местный инвестор в данном случае всегда будет выглядеть выгоднее и сможет предоставить лучшие условия добычи»,- отметил он.

     

    «Я не знаю реальных схем, которые бы привели к присутствию украинских компаний на российском рынке» - резюмировал эксперт.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.