• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нефтегаз» требует прекратить манипулирование финансовыми показателями компании

    Опубликовано: 2007-08-29 17:06:02

    Предположения отдельных политиков о том, что налоговая рассрочка, предоставленная правительством НАК «Нефтегаз Украины» приведет к невыполнению социальной части Госбюджета не имеют под собой никаких оснований. Об этом идет речь в заявлении «Нефтегаза», распространенном пресс-службой компании.

     

    Пресс-служба «Нефтегаза» заявляет, что во втором полугодии 2007 года компания перечислит в бюджеты всех уровней в виде налогов и сборов 4,8 млрд. грн. При этом сумма рассрочки составит лишь 2,7 млрд. грн, а общий объем выплаченных в 2007 году налогов «Нефтегазом» составит 10,7 млрд. грн.

     

    Рассрочка термином на 1 год была предоставлена «Нефтегазу» для пополнения оборотных средств. В «Нефтегазе» отмечают, что она позволит не только оздоровить финансовый баланс компании, но и обеспечить реализацию всех необходимых производственных программ. Распространяется рассрочка только на дополнительные налоговые обязательства «Нефтегаза», которые будут возникать в связи с улучшением финансовой деятельности компании.

     

    Компания подчеркивает, что реальное налоговое давление на газовую отрасль почти вдвое больше. С 2006 года реализацией природного газа промышленности занимается дочерняя компания «УкрГазЭнерго», которая также выплачивает миллиардные налоги. За 7  месяцев текущего года «УкрГазЭнерго» перечислила в Госбюджет 5,95 млрд. грн., а общий объем выплаченных в 2007 году налогов составит почти 9 млрд. грн.

     

    «НАК «Нефтегаз Украины» еще раз обращается к отдельным политикам и руководству государства с просьбой не манипулировать финансовыми и производственными показателями компании. Это негативно влияет на кредитно-инвестиционную и международную деятельность, мешает «Нефтегазу» в отношениях с кредиторами, инвесторами, перспективными партнерами. Своими необдуманными действиями такие политики позорят деловую репутацию не только компании, но и Украины в целом. «Нефтегаз Украины» констатирует, что отдельные политики поставили собственные предвыборные амбиции значительно выше экономической ситуации в государстве и ее национального интереса», - подчеркивается в заявлении «Нефтегаза».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.