• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович повысил зарплтаты работникам культуры

    Опубликовано: 2007-08-17 10:01:14

    С 1 января 2008 года для работников культуры будут введены новые должностные оклады по единой тарифной сетке. Об этом заявил вице-премьер-министр Дмитрий Табачник, сообщает Украинская правда.

     

    «Кабмин накануне Дня Независимости сделал подарок работникам культуры, пересмотрев ошибочное, безответственное решение бывшего правительства, когда при введении единой тарифной сетки были дискриминированы работники культуры», - сказал Табачник.

     

    Табачник напомнил, что на сегодняшний день саамы высокий разряд, по которому разрешалось тарифицировать работника культуры был вполовину ниже чем дял работников образования. «С 1 января 2008 года будут введены новые должностные оклады по единой тарифной сетке, и работникам культуры будут насчитываться зарплаты с 1-го до 22-го разряда, а не до 13, как было раньше», - сказал Табачник.

     

    Табачник также подчеркнул, что в текущем году работников культуры ждут три повышения зарплаты. «В частности, в ближайшее время они будут повышены с 1 сентября. Общий рост зарплаты работникам культуры будет составлять 32-35%, как и для всех бюджетников», - отметил Табачник.

     

    Напомним, что 2 августа в Украине стартовала предвыборная кампания к выборам в Верховную Раду, назначенным на 30 сентября.

     

    Повышение социальных стандартов является одним из лозунгов Партии регионов, лидером которой является премьер-министр Виктор Янукович.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.