• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фосфорная авария: Во всем виноваты цистерны

    Опубликовано: 2007-08-13 15:50:58

    Причинами аварии на перегоне Красное – Ожидов, приведшей к утечке желтого фосфора являлись: нарушение правил погрузки фосфора и неисправность цистерны. Об этом свидетельствуют предварительные результаты технической экспертизы, проведенной Минтрансом, сообщает Корреспондент.

     

    По словам министра транспорта и связи Николая Рудьковского, в месте утечки фосфора отсутствовала уплотняющая прокладка. «Есть основания утверждать, что авария вызвана нарушением правил погрузки желтого фосфора и неисправностью цистерны, которая первой сошла с рельсов» - отметил министр.

     

    Исходя из этого, министр делает вывод, что «Укрзализныця» не виновата в фосфорной аварии, а, напротив, «есть ряд вопросов к владельцу грузов - казахской компании» - отметил  он.

     

    «Эксперты тщательно проанализировали, изменилась ли ширина путей в результате аварии. И установили, что железнодорожное полотно было в нормальном состоянии. Работа комиссии продолжается, специалисты Новосибирского государственного университета путей сообщения уточняют определенные нюансы», - резюмировал глава Минтранса .

     

    Напомним, 26 июля пресс-служба Железных дорог Казахстана распространила сообщение о том, что причиной схождения цистерн с фосфором с рельсов является ремонт железнодорожных путей, проходивший в день прохождения груза на участке.

     

    В тоже время, по мнению гендиректора «Укрзалізниці» Владимир Козак причиной аварии стало несоблюдение отправителем международных правил перевозки опасных грузов.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.