• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД Казахстана будет добиваться выдачи Алиева в высших судах Австрии

    Опубликовано: 2007-08-13 11:45:35

    Власти Казахстана будут и далее добиваться экстрадиции бывшего зятя президента республики Рахата Алиева, который находится в Австрии. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Казахстана Багдад Кожахметов.

     

    «Мы будем продолжать то, что начали. Безапелляционное решение в отказе экстрадиции Алиева было принято Земельным судом Вены, что соответствует нашему районному суду и у нас есть шанс обратиться в более высокие инстанции», - передает РИА Новости слова Кожахметова.

     

    Он также заявил, что Алиев не сможет покинуть Австрию по своим документам. «Неразрешение экстрадиции, принятое австрийским судом, не влияет на то, что мы еще около двух месяцев назад разместили по линии Интерпола «красные карточки» по всему миру. Эти карточки по-прежнему действуют и в случае, если он (Рахат Алиев) будет покидать пределы Австрии по своим документам, то он будет задержан и, естественно, передан в руки правоохранительных органов Казахстана», - подчеркнул представитель МВД Казахстана.

     

    Напомним, что бывший зять президента Казахстана Назарбаева и экс-посол Казахстана в Австрии Рахат Алиев обвиняется на родине в рейдерстве и похищении людей. Земельный суд Вены отказал Казахстану в экстрадиции Алиева.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.