• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие самые распространенные сюжеты ночных кошмаров?

    Опубликовано: 2007-08-13 11:06:16

    Немецкие исследователи задались вопросом, какие именно ночные кошмары чаще всего преследуют мужчин и женщин в возрасте от 14 лет, оказалось, большинство мрачных фантазий связано с преследованиями.

     

    Как сообщает Корреспондент, по результатам опроса, более 37% респондентов посыпаются от ночных кошмаров несколько раз в год. Самый распространенный сюжет ночного кошмара – преследования.  

    «За мной гонятся люди, я спасаюсь бегством», - так охарактеризовали основной мотив страшных снов 26% опрошенных.

     

    25,1% респондентов оказываются во вне перед лицом некой опасности, при этом они не могут двигаться и как-то повлиять н ситуацию.

     

    Еще один «популярный» сюжет ночных ужастиков – у вас запланировано очень важное мероприятие, на него полагаются огромные надежды, но вы на него опаздываете. От таких сновидений в холодном поту просыпаются 23% опрошенных.

     

    Каждый пятый респондент страдает от того, что видит во сне смерть своих близких. Иногда опрошенным снилось, что они не сдают экзамены в школе или университете (подобное видели во сне около 12% опрошенных).

     

    Меньше всего в Германии, как оказалось, люди боятся быть уволенными: такой сюжет ночного кошмара встречается только в 7% случаев.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.