• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Военные не затягивали выплаты семье рядового, застреленного офицером год назад – представитель Минобороны

    Опубликовано: 2007-08-10 18:01:48

    Семья рядового Руслана Пащенко,  который был застрелен 6 августа 2006 года майором Николаем Венниковым, в ближайшее время получит материальную компенсацию в размере 250 тыс. грн. Об этом сообщил директор Департамента финансов Министерства обороны Украины Иван Марко, сообщает пресс-служба Минобороны.

     

    И.Марко подчеркнул, что военное ведомство не затягивало процесс выплаты компенсации. «После окончательного приговора военного апелляционного суда Центрального региона по уголовному делу по факту смерти рядового Пащенко все необходимые документы для выплаты назначенной судом компенсации к нам поступили только 6 августа, то есть 4 дня тому», - сказал директор Департамента финансов.

     

    По его словам, в тот же день были оформлены необходимые документы и названная сумма была перечислена на счет финансово-экономического управления командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

     

    Сегодня эта сумма была переведена на счет военной части, где служил погибший рядовой.

    «Скорее всего на следующей неделе родители погибшего солдата уже смогут получить всю сумму компенсации», - отметил И.Марко.

     

    Напомним, что 6 августа 2006 года в военной части, дислоцированной в с.Селещина Полтавской области майор военной части Николай Венников в ходе спора с радиотелефонистом Русланом Пащенко выстрелил рядовому из табельного пистолета в голову.

     

    Суд приговорил Н.Венникова к 13 годам лишения свободы.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.