• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионалы призывают Ющенко отменить неприкосновенность и отказаться от льгот

    Опубликовано: 2007-08-10 15:26:43

    Народный депутат четвертого созыва, кандидат в депутаты от ПР Валерий Коновалюк призывает президент Виктора Ющенко отказаться от неприкосновенности. Об этом он заявил, комментируя теле обращения президента к украинскому народу, сообщает пресс – служба Партии Регионов.

     

    «Я обращаюсь к Виктору Ющенко с предложением для начала в качестве морального примера для остальных отказаться от личной неприкосновенности» - подчеркнул депутат.

     

    Коновалюк напомнил, что президент после своей инаугурации имея большинство в парламенте, мог внести законопроект «О внесении изменений в Конституцию», касающийся отмены неприкосновенности, однако этого не сделал.

     

    В свою очередь, лидер крымской организации партии Регионов убежден, что отмена депутатской неприкосновенности нужна Ющенко для того, чтобы узурпировать власть. «Мне кажется, что парламент 6 созыва нужен президенту для того, чтобы отменить неприкосновенность и узурпировать власть» - заявил депутат.

     

    Комментируя же заявления президента относительно огромных депутатских льгот, Киселев отметил, что финансирование Секретариата президента(619 человек) обходится налогоплательщикам в 777 млн. Гривен, тогда как аппарат Рады(1100 человек) – 719 млн. гривен.

     

    В свою очередь, министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич рекомендовал президент перед тем как ставить вопрос об отмене депутатских льгот, отменить льготы для сотрудников Секретариата президента и себя. «Я считаю, что перед тем, как учить других, нужно начинать с себя. И еще раз рекомендую: Виктор Андреевич, если Вы хотите, чтобы не было неприкосновенности, то не надо мучить и учить людей по телевизору – а просто дать команду тем депутатам, которые еще вас слушают, пойти в зал и проголосовать. Соответствующий законопроект готов и может голосоваться каждым созывом Верховной Рады один раз» - резюмировал Шуфрич.

     

    E-NEWS. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.